Новогоднее путешествие 2012

15 января, за окном лежит первый снег. Снегоуборочные машины не спеша убирают остатки битого стекла после вчерашнего внезапного снегопада. А в голове лишь одно — Европа, 12 дней, почти 6000км другой жизни, более 500 фотографий и бесценные воспоминания…

Но давайте по порядку… Вариантов зимнего отдыха было несколько. Любой оффроад отпал ввиду отсутствия снега, пришлось выбирать между парой европейский маршрутов. Италия — там не чего делать зимой. Норвегия, мыс Нордкап — непонятная ситуация с жильем в зимнее время. Оставалась центральная Европа. Вычеркиваем пару стран, в которых уже были, добавляем немного севера и появляется маршрут: Польша-Германия-Дания-Германия-Польша.

Машина после ТО, жидкости поменяны, гайки подкручены. Пройдены тестовые 200км. Маршрут и списки достопримечательностей проработаны до мелочей, с учетом допущенных в предыдущих поездках ошибок. Первые два отеля забронированы. В путь!

В принципе, программа выполнена полностью, исключая разве что Берлин — но это слишком большой город и мы оставили его на будущее… Отчеты по пунктам маршрута буду делать по мере возможностей, с фото, описанием увиденных достопримечательностей и рекомендациями. А пока сам маршрут на карте http://goo.gl/AN6OS и немного фото.

Смотрите также:

Новогоднее путешествие 2012

Новогоднее путешествие 2012 — Польша, Варшава

Новогоднее путешествие 2012 — Дания, Часть 1

Новогоднее путешествие 2012 — Дания, Часть 2

Новогоднее путешествие 2012 — Германия, Гамбург

Новогоднее путешествие 2012 — Германия, Кёльн

Новогоднее путешествие 2012 — Германия, Романтическая дорога

Новогоднее путешествие 2012 — Германия, Мюнхен

Новогоднее путешествие 2012 — Польша, Краков