В бой идут одни Патрули

Самая лучшая экспедиция, пусть даже не большая, — это экспедиция в кругу хороших друзей на машинах практически одинаковой подготовки. В этом случае команда работает слаженно, препятствия проходятся быстро, а все время уходит исключительно на достижение поставленной цели.

Проверить это утверждение нам удалось на прошлых выходных, которые были посвящены небольшому выезду на рыбалку двух Патрулей в район Сорокошичей, на территорию затопленного во время строительства Киевского водохранилища села Новый Глыбов. Поездка в те места состоялась далеко не первая («Новый Глыбов»«Глыбов трофи»), но со своей уникальной целью. На этот раз нам нужно было найти один из заездов на территорию села со стороны Старого Глыбова — еще одного затопленного населенного пункта. Цель была достигнута, дорога найдена, правда оказалась она коровьей тропой с бродом стаметровой длины — но для двух Патрулей на 36-х колесах это не препятствие!

В следующей поездке мы постараемся найти заезд в село Старый Глыбов, и, судя по спутниковым снимкам Google Earth, задача будет не простой. Село это чуть меньшего размера, правда в нем находились ветряная мельница и церковь…

ПС: второстепенной целью поездки было проведение полевого сравнения 36-й резины Simex Extreme Trekker II и Superstone Crocodile Xtreme. Однозначного ответа по этому вопросу пока нет…