Глыбов трофи

Итак, прошлые выходные. До меня доходят слухи, что неделю назад Киевское водохранилище начали спускать на зиму, соответственно, уровень воды в близлежащих болотах должен упасть… Как же долго я этого ждал! Ещё год назад у меня созрел грязный маршрут в район затопленных сел водохранилища, пройти который можно только осенью. Но я ошибался… :)

Суббота утро, двумя машинами быстро доезжаем до места старта и ломимся на первый участок маршрута — отличный кусок дороги, который в прошлом году я проходил за пару минут. Пять ям, пять раз на лебедке.

Постепенно приходит понимание того, что прошлая сухая осень была редким исключением и маршрут ещё долго будет ждать такого же удачного стечения обстоятельств… Очередная яма, выдергиваем… штурмана, который ушел в торф по грудь и на разворот… :) Едем к проверенному месту жарки сосисок…

Уже в лагере обнаруживаю течь масла из под шкива приводного ремня. Точно такая-же ситуация была у меня примерно 20тыс. км назад, после очередной замены масла, когда официальный сервис залил его под завязку, а может и больше, а я дал двигателю хороших оборотов. Вытираем все насухо.

Ночью температура упала до -5 градусов, трава в инее, грязь замерзла, а все броды покрылись сантиметровым льдом…

Уже дома на парковке проверяю переднюю часть двигателя на предмет подтекания масла — ура!, все отлично, сухо, видать масло выдавило давлением… Но радость была не долгой — замечаю хорошие подтеки масла из-под стартера. Под машину — вся зона маховика в масле…

За неделю катания вылилось примерно пол литра масла. В пятницу еду на официальный сервис. Вердикт — течет задний сальник коленвала, замена по гарантии, в наличии нет, отдал машину на 2 недели… :( Пробег — 82т. км… :(

И напоследок, как обычно, немного видео.

ПС: из Гаплык-трофи я выбыл…