Накормить комаров

Неудача первой поездки в Украинское Полесье в формате «FOFA трофи» никак не давала нам покоя. И вот, было это правда месяц назад, звезды наконец сошлись и мы решились завершить так и не пройденный маршрут «Назад в будущее» и достигнуть цели — заброшенного села Делета на границе Украины и Белоруссии.

Благотворительный рейд «Накормить комаров»

В этот раз к сложностям в виде глубоких колей, по которым машина меньше УРАЛа до нас не ездила, добавились разбросанные кругом камни. После двух сильных ударов в корпус редуктора переднего моста и двух соответствующих вмятин я серьезно задумался над изготовлением защиты для него… Кстати, до сих пор не могу понять, как в лесу, в котором каждый год опадает множество листвы, камни оказываются лежащими на поверхности земли?

Но хватит о грустном. Цель экспедиции была достигнута, село найдено, удовольствие получено. Дорогой мы увидели всю красоту летнего Полесья, и, конечно же, накормили комаров. Посмотрели, как до сих пор живут люди: пока у нас проходит Евро 2012, в забитых селах Полесья люди живут в деревянных домах с соломенной крышей, без газа, асфальта. Хорошо что хоть электричество есть. Дальше фото.

Весь трек поездки