Назад в будущее

Пока полным ходом идет подготовка к повторному рейду в Украинское Полесье, настало время отчитаться о первой, не очень удачной для большей части участвовавших экипажей, попытке проехать запланированным маршрутом. В этот раз будет мало слов, чуть больше фотографий и немного видео.

Если говорить вкратце, немостовые машины столкнулись с проблемой глубоких колей, в которые местные УРАЛы-лесовозы бросают бревна что-бы не засесть. В результате, вся обочина представляет собой торчащие острые обрубки мелких деревьев, что исключает возможность объезда засадных мест. А не вовремя выскакивающие из колеи куски дерева обрывают пыльники. В результате, колонна из шести машин прошла 3 из запланированных 90 точек маршрута, а это всего-лишь пару километров из практически двухсот по бездорожью. В общем, местность бросила нам вызов, к которому мы не были готовы. И это очень важно т.к. к следующей поездке, надеюсь, мы будем на ступеньку выше.

Но в таком положении дел были и свои преимущества — ранний лагерь, посиделки со старыми боевыми товарищами, костер-свеча джиперского размера… Перечислять можно долго. Ну а дальнейшее прохождения маршрута было продолжено в составе двух Патрулей.

Трек нашей поездки