Канев, Открытие сезона

Еду, в общем, на работу, смотрю — не Днепре уже лед сошел, только в заливчиках немного осталось (где кстати сидят любители экстремальной зимней рыбалки при температуре +10 градусов)… Значит пришло время открывать 2012-й сезон подводной охоты!

Направление — левый берег Днепра, ниже Канева, где ещё не началось Кременчугское водохранилище, а, соответственно, течением размыло весь лед. На быструю руку набрасываю примерный план маршрута с посещением потенциально-привлекательных мест, пакуем вещи, наполняем бак для воды и в субботу с утра на выезд.

Места там довольно интересные, заболоченные участки чередуются с холмистой местностью. В лесу встречается можжевельник (это большая редкость для наших окрестностей)! Не смотря на близость  к населенным пунктам, мы видели много диких животных — лису, косулю, семью диких кабанов кабанов и даже одного кабана спугнули прямо из под ног — удирали в разные стороны… :)

Покатались, выбрали красивое место в районе впадения речки Ореховка в Днепр, стали лагерем. В воду зашли в районе 22:00. Субъективно, температура воды была в районе 0-1 градуса — после двух часов плавания губы были как у Анджелины Джоли, а местами на воде образовывалась свежая корка льда. В результате на двоих добыли два больших и один маленький окуня, леща и судака и море позитивного настроения! Сезон считаю открытым! :)