Новый Глыбов

Незаметно пришла осень… Время сбора грибов, рыбалки и болота, когда всем этим можно насладиться, не боясь быть съеденными комарами. Открыть осенний сезон мы решили, совместив указанные три пункта…

Итак, Новый Глыбов Черниговской области — село, выселенное и частично затопленное во время наполнения КВХ. Первый раз я попал туда прошлой осенью. Маршрут проезда был составлен исключительно по спутниковым снимкам. И это был самый удачный пример составления маршрута по фотографиям, без непроходимых болот, исчезающих дорог, оврагов и многих других сюрпризов.

Выбирая направление поездки, я не учел тот факт, что КВХ ещё не спустили на зиму. Поэтому, каждая низинка была была заполнена грязью, а самый глубокий брод по дороге оказался мне по капот.

Но затраченные усилия стоили того. Мало где можно увидеть такие пейзажи — одиноко стоящие фруктовые деревья среди лужаек с низкой травой, окруженные болотами. И никого вокруг…

Подводный мир тоже порадовал. Водоросли ещё не начали отмирать, но вода уже стала более-менее прозрачной, а рыба начала наедаться на зиму.

Перекусив и встретив закат мы отправились домой. Закаты там особенно красивы…

И напоследок, как обычно, немного видео.

А сегодня на мойке будет сюрприз… :)